Летний школьный лагерь 2022

Лето - пора путешествий, приключений, встреч и знакомств. Солнечным лучиком прилетело к нам замечательное время детворы- лето.

«День веселой игры»

18.06.2022
развернуть

Сегодня весь день ребята играли, состязались в ловкости в игре и эстафетах. А все потому, что день назывался «Веселые игры». 

 

 

  

После игры дети нарисовали себя, как они любят заниматься спортом.

 

Все игры проводились на свежем воздухе. Ребята развивали ловкость, выносливость, быстроту. 

 

Мы-за здоровый образ жизни!

свернуть

«День экологии»

15.06.2022
развернуть
День экологии в лагере прошел под девизом: «Тобой живу, моя природа».
Дети посетили школьный Музей природы, узнали про экологические тропы и охраняемые природные объекты.
  
 
Воспитательный час «Береги природу родного края» был интересным и познавательным. Экологическая игра «Знатоки природы» показала, что дети знают и умеют соблюдать правила, чтобы не навредить природе.
  
  
Далее ребята отправились на прогулку «Природа в сказках оживает», смогли увидеть всю красоту природы.
 
свернуть

«День Здорового образа жизни»

14.06.2022
развернуть

Сегодня день был посвящен именно здоровью и прошел под девизом «За ЗОЖ». Напомнили детям о таких составляющих ЗОЖ, как спорт и правильное питание, закаливание. Ребята весь день провели в движении и состязаниях, проявили себя в игре «Веселые старты». Они показали хорошую спортивную подготовку в эстафетах, показали свою силу и выносливость.

 

В этот день была проведена беседа «новая короновирусная инфекция» (Ковид -19). В конце дня дети отдохнули на свежем воздухе. Конкурсы, спортивные состязания создали атмосферу хорошего настроения и веселья.

  

свернуть

«День Фантазеров»

13.06.2022
развернуть

Сегодня в лагере прошло развлекательное мероприятие «Веселые фантазеры» Дети могли представить себя в роли разных животных или с фантастическими героями.

  

Зажгла искры в глазах игра-путешествие «Мы не будем унывать». День прошел насыщенно и интересно, на отметку «Супер».

  

свернуть

«День экономии и бережливости»

08.06.2022
развернуть

Сегодня в лагере «День экономии и бережливости». Много времени ребята провели на свежем воздухе. Воспитательный час «Учимся быть бережливыми» прошел очень интересно и познавательно. Ребята много узнали о деревьях и цветах.

  

 Провели экологический десант по уборке территории.

Поучаствовали в конкурсе, проявили свое творчество «Узнай новое. Сделай полезное. Открой необычное» (в рамках акции «Лето - время открытий»). 

   

   

День провели с пользой!

свернуть

«День краеведа»

07.06.2022
развернуть

«День краеведа» был не менее увлекательным. Дети отправились на экскурсию «По тропинкам Беларуси». Изучали родные места, знакомились с тем, что изменилось в деревне, где они живут. знакомились с достопримечательностями.

   

 

А знаете ли вы, что солнце приносит ребятам не только пользу, но и вред? Такой вопрос задавали воспитатели своим ребятам на минутке здоровья. «Солнце:польза и вред». Ребята активно отвечали на вопросы, рассказывали свои случаи, когда их кожа тоже "обгорела" на солнышке. Особой популярностью у детей пользуется такой вид игры, как квест-игра. Квест, или приключенческая игра, представляет собой историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшим элементом игры является обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. Сегодня для ребят прошел квест "Агенты Весёлой Планеты". 

    

свернуть

«День спорта»

06.06.2022
развернуть
Огромное внимание в лагере “Непоседы” уделяется укреплению здоровья детей, поэтому каждый день проходит спортивное мероприятие, удовлетворяющее потребность детей в двигательной активности.
Сегодня для ребят прошла спортивно-развлекательная игра "Беларусь гордится».
  
Детям были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки и знания различных видов спорта.
  
 
Участники этого мероприятия смогли не только показать свои спортивные навыки и знания, но и командный дух, сплоченность отрядного коллектива.
 
 
И не менее интересно для ребят прошли состязания по перетягиванию каната "Будь первым". В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья.

          

свернуть

«День мужественности»

04.06.2022
развернуть

Этот день был интересным для детей. Воспитатели подготовили военно-патриотическую игру на местности «Доставь донесение», где каждый ребенок смог проявить себя, узнал тяготы военной жизни солдат, о трудностях во время войны.

  

 Конкурс рисунков «Для Победы» (в рамках акции «Великой Победе – 77») был запоминающимся для всех ребят.

                                                                                               

 

        

 

свернуть

«День спасателя»

03.06.2022
развернуть

День в лагере начался с Минутки Безопасности “Спички детям не игрушка!”. Дети закрепили правила пожарной безопасности, увидели к чему приводит неправильное обращение с огнем. Хорошие знания  показали в викторине “Готовность 101”. 

          

Ребята активно проводят время в лагере.

   

свернуть

«День Беларуси»

02.06.2022
развернуть

Второй день работы лагеря был посвящен путешествию по нашей Беларуси. Дети отправились вместе в увлекательный и интересный сбор “Колесо истории”. Музей истории, выдающиеся люди, традиции-это то, чем гордятся белорусы.

Не позволила скучать и развлекательная программа “Зажигает детвора!”. Дети играли, танцевали, поучаствовали во всех конкурсах, показали свое мастерство. Просмотрели документальный фильм “Правила безопасности дома”. 

                                      

 

     

 

Закончили день подвижными играми на свежем воздухе. Ребята получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

       

  

свернуть

«День встречи»

01.06.2022
развернуть

Сегодня 01.06.2022 года веселые детские голоса наполнили радостными криками летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Непоседы»

Первый день нашего лагеря прошел под названием «День встречи».

Начальник лагеря Душевская Ольга Ивановна провела линейку-инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, по технике безопасности, правилам ПДД.

В лагере проводилась работа по патриотическому воспитанию. Для ребят в торжественной обстановке прошла линейка «Наши символы-наша гордость» (в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву”)

 Прозвучал Гимн Республики Беларусь, повторили цвета Государственного флага, каждый элемент герба, его значение, дети поучаствовали в интеллектуальной игре “Знаем символы-гордимся страной”.

  

Воспитатели вместе с детьми попутешествовали по стране “Здоровья”, закрепили правила личной гигиены.

 Игра “Я иду домой” помогла детям повторить правила безопасного маршрута.

 

   

свернуть