Шестой школьный день

АНОНС

У  суботу, 27 красавіка 2024 года, 

Вы можаце наведаць:

Агульнашкольныя мерапрыемствы:

   

   1. "Эканамічны калейдаскоп"

Школа эканамічных навук

     у 10 гадзін

 для вучняў 1-5 класаў 

адказны: Хаміцэвіч С.Б.

 

   2. Прыняць удзел у занальных спаборніцтвах па футболу

     у 10.00 гадзін

 для вучняў 7-11 класаў 

адказны: Ачапоўскі Р.В.

                 

 

У суботу працуе

Бібліятэка – 9.50-12.20

Педагог-арганізатар – 10.40-13.10

Педагог сацыяльны – 10.00-12.30

Спартыўная зала – 9.00-13.00

Кабінет інфарматыкі - 9.00-13.00

Можна наведаць:

1. Індывідуальныя псіхолага-педагагічныя кансультацыі для бацькоў па пытаннях навучання і выхавання дзяцей

Пятніца 15.00-16.00

2. Кансультацыі для вучняў 

Чацвер 15.00-16.00

Субота 10.00-11.00

3. Стымулюючыя і падтрымліваючыя заняткі – 9.00-13.00

 У суботу праходзяць

Вучоба актыва ГА “БРПА”

Вучоба актыва ГА “БРСМ”

Пасяджэнне савета дружыны

 



Графік кансультацый настаўнікаў-прадметнікаў

ПЛАН РАБОТЫ ПА АРГАНІЗАЦЫ 6-ГА ДНЯ ВУЧЭБНАГА ТЫДНЯ НА 2023/2024 НАВУЧАЛЬНЫ ГОД ДУА “Вежская СШ”

 

Архіў справаздач за 2022-2023 навучальны год

Архіў справаздач за 2021-2022 навучальны год

Архіў справаздач за 2020-2021 навучальны год

Архіў справаздач за 2019-2020 навучальны год

 

 

 

 

 

Мероприятие "Мои права и обязанности"

20.04.2024
развернуть

20 апреля , в 6 школьный день, прошло мероприятие "Мои права и обязанности". Мероприятие было направлено на систематизацию знаний детей об основных правах и обязанностях ребёнка, правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Дети участвовали в викторине, называли свои права и анализировали поступки сказочных героев, разгадывали кроссворд.

sixth-day

свернуть

Участие в весеннем кроссе

13.04.2024
развернуть

В субботу учащиеся Вежской средней школы приняли участие в весеннем кроссе🏃

cross-1

cross-2

cross-3

свернуть

Центр общественного мнения "Закон обо мне, мне о законе"

06.04.2024
развернуть

06.04.2024 в школе работал центр общественного мнения "Закон обо мне, мне о законе" Целями данного мероприятия были: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование у учащихся навыков самостоятельного принятия ответственного решения, критического анализа сложной ситуации в контексте "Правонарушения и ответственность"

law-1

law-2

law-3

law-4

свернуть

Ежегодное проведение «Масленицы»

16.03.2024
развернуть

В рамках празднования Масленичной недели в нашей школе 16.03.2024г состоялось праздничное мероприятие "МАСЛЕНИЦА"

Ежегодное проведение «Масленицы» в школе стало традиционным и любимым праздником для детей .

Наш праздник был пропитан народным колоритом: белорусские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

maslen

свернуть

Минитурпоход

16.03.2024
развернуть

16.03.2024 г. Учащиеся 5 класса совместно с классным руководителем побывали в минитурпоходе. Ребята под руководством учителя ставили палатку, собирали дрова, учились разжигать костер, помогали готовить еду, играли и весело провели время на свежем воздухе. Эмоции били через край. Никто из детей не хотел собираться домой . Детям очень понравилось, ведь это был первый поход с классом на природу.
Р.S. Классный руководитель 5 класса Ачеповский Руслан Викторович.

forest

свернуть

Мероприятие"В гостях у Гнома - Эконома"

16.03.2024
развернуть

16 марта, в шестой школьный день, прошло мероприятие"В гостях у Гнома - Эконома". Мероприятие было направлено на формирование экономического сознания. Дети участвовали в игровых ситуациях, изучали правила и нормы взаимодействия, выполняли дидактические упражнения.

dwarf

свернуть

Мероприятие "Я выбираю жизнь"

02.03.2024
развернуть

2 марта состоялось мероприятие для старших классов "Я выбираю жизнь". Дети играли в игры, направленные на доверие друг другу, выполняли задания, где должны были представить будущее. Была выполнена задача настроить детей на положительное отношение к своему будущему. Детям были предложены способы того, как можно подбодрить себя в плохих моментах своей жизни.
В конце мероприятия дети могли сказать, чему они благодарны в своей жизни.

life

свернуть

Спортландия среди учащихся 1-4 классов

02.03.2024
развернуть

В 6-й школьный день в Вежской средней школе прошла Спортляндия среди учащихся 1-4 классов . Соревновались две команды: Тигрята и Капибам . Учащиеся активно участвовали в конкурсах , по окончанию конкурсов были подведены итоги и с небольшим отрывом победу праздновала команда "Капибам".

sport-1

свернуть

Права и обязанности ребенка

24.02.2024
развернуть

В шестой школьный день в начальной школе прошла игра-путешествие "Права и обязанности ребенка"
Дети в игоровой форме вспомнили, повторили и обыграли права и обязанности ребенка.

rights-1

rights-2

rights-3

rights-4

rights-5

rights-6

rights-7

rights-8

свернуть

Учащиеся нашей школы делали домики для птиц, встречаем дружно весну

24.02.2024
развернуть

Школа безопасности - 2024

03.02.2024
развернуть

03.02.2024 года ученики школы приняли участие в районном туре республиканского конкурса "Школа безопасности - 2024". Конкурс проводится с целью популяризации профессии спасателя, определения уровня знаний по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, с целью поддержки талантливых учащихся.

mchs1

mchs2

mchs3

mchs4

mchs5

mchs6

свернуть

Вечер встречи 2024

03.02.2024
развернуть

3 лютага ў 16.00 наша школа гасцінна расчыніла дзверы сваім выпускнікам. Вечар сустрэчы выпускнікоў - не толькі час для ўспамінаў. Гэта час для добрага настрою, жывых зносін і адпачынку ў коле сяброў.
Школа для выпускнікоў-гэта сустрэча з дзяцінствам, юнацтвам. Тут смяюцца і плачуць, сварацца і мірацца, тут сталеюць. Праходзяць гады, але школьнае братэрства становіцца толькі мацней, надзейней. Кожны знайшоў свой шлях у жыцці, але, як і раней, усіх выпускнікоў аб'ядноўваюць добрыя ўспаміны пра школьныя гады: шпаргалкі на кантрольных, падказкі на ўроках, заслужаныя дзясяткі, а яшчэ самыя смачныя вячоркі ў школьнай сталовай, першыя прызнанні ў каханні і, вядома, маленькія перамогі, якія далі штуршок да цікавых пачынанняў.
У актавай зале сабраліся настаўнікі, навучэнцы, выпускнікі, госці. Навучэнцы падрыхтавалі для выпускнікоў канцэрт-спявалі, танцавалі, паказвалі сцэнкі. Хлопцы стараліся дапамагчы ім пагрузіцца ў атмасферу школы і ўспомніць тыя гады, калі яны самі стаялі на гэтай сцэне! Выпускнікі спявалі разам з імі, удзельнічалі ў конкурсах. Усмешкі, смех і слёзы радасці-вось чым быў напоўнены гэты вечар! У цёплай, душэўнай атмасферы выпускнікі размаўлялі са сваімі настаўнікамі, гаварылі ім словы падзякі. І шмат успаміналі.
Былыя вучні з хваляваннем і задавальненнем прайшліся па школьных калідорах, пасядзелі за партамі ў класных кабінетах. Галоўнае, не было абыякавых, бо школа кожнаму дала пуцёўку ў дарослае жыццё. Мора эмоцый, усмешак, шчасця і шмат успамінаў прынесла сустрэча.

meeting1

meeting2

meeting3

meeting4

meeting5

meeting6

meeting7

meeting8

meeting9

свернуть

Дорожные знаки - твои друзья

16.12.2023
развернуть

В субботу ребята начальной школы перед началом каникул вспоминали правила дорожного движения и дорожные знаки. Конкурсы, игры и викторины позволили школьникам вспомнить значения главных для пешехода знаков и основные правила дорожного движения. Также ребятам еще раз напомнили о необходимости носить световозвращающие элементы в темное время суток. 

 

свернуть

Изготовление новогодних подарков из природного материала

16.12.2023
развернуть

Сегодня суббота для ребят из среднего и старшего звена проходила атмосфере подготовки к новогодним праздникам. Ребята оказались в мастерской Деда Мороза и смогли изготовить новогодние украшения из природного материала. 

   

 

свернуть

Традыцыі маёй сям'і

02.12.2023
развернуть

Для ребят начальной школы было проведено мероприятие "Традиции моей семьи", направленное на изучение и сохранение семейных традиций. Учитель помог детям понять, что семейные традиции играют важную роль в их жизни и формировании личности.

В рамках мероприятия дети были приглашены поделиться своими семейными традициями, рассказать о том, какие обычаи и праздники они отмечают в своей семье, какие традиции передаются из поколения в поколение. Они также смогли узнать о традициях других детей и сравнить их с собственными.

    

свернуть

Галоўныя духоўныя якасці - шлях да гармоніі і поспеху

02.12.2023
развернуть

В ГУО "Вежская средняя школа" прошло мероприятие для учащихся "Духовные качества: путь к гармонии и успеху" Ребятам напомнили о важности развития духовных качеств в современном мире, что эти качества являются фундаментальными для достижения личной гармонии, успеха и счастья.

В ходе мероприятия участники узнали о таких духовных качествах, как эмпатия, терпимость, смирение, сострадание, честность и многие другие, о том, как эти качества способствуют развитию личности, улучшению взаимоотношений с окружающими и созданию гармоничного общества.

Целью мероприятия было вдохновить и мотивировать учащихся на развитие духовных качеств, а также сформировать у них понимание о том, что эти качества являются неотъемлемой частью их личностного роста и благополучия,  что развитие духовных качеств поможет им стать лучшими версиями себя и внести позитивные изменения в свою жизнь и окружающий мир.
       

свернуть

Как защититься от вируса. Проект

25.11.2023
развернуть

25 ноября состоялось мероприятие для старших классов "Как защитить себя от вируса?". Дети проходили задания, смотрели видео, разгадывали загадки по теме и поэтапно составляли брошюру-памятку о том, что такое имунный вирус, какими бывают имунные вирусы, как обнаружить симптомы болезни и защитить и близких себя от вирусов.
В конце мероприятия дети закончили проект - брошюры с памятками.

        

 

свернуть

Золотые правила отношений между мальчиками и девочками

21.10.2023
развернуть

"Золотые правила отношений между мальчиками и девочками". Банк идей.
Цель:формирование основ культуры общения между мальчиками и девочками, построение межличностных отношений в коллективе.

viber_image_2023-10-23_10-46-52-987

viber_image_2023-10-23_10-46-54-017

viber_image_2023-10-23_10-46-54-789

viber_image_2023-10-23_10-46-55-431

viber_image_2023-10-23_10-46-56-103

viber_image_2023-10-23_10-46-56-838

viber_image_2023-10-23_10-46-57-868

viber_image_2023-10-23_10-46-58-499

свернуть

Интерактивное занятие "Мифы и факты о наркотиках"

21.10.2023
развернуть

Интерактивное занятие "Мифы и факты о наркотиках" с просмотром и последующим обсуждением видео роликов "Два пути", "Выбор за тобой".

viber_image_2023-10-23_10-42-08-012

viber_image_2023-10-23_10-42-08-831

viber_image_2023-10-23_10-42-09-962

viber_image_2023-10-23_10-42-11-012

свернуть

Конкурс "Авиатор"

21.10.2023
развернуть

Конкурс "Авиатор",изготовили и испытали ,было интересно и полезно

viber_image_2023-10-23_10-40-59-089

viber_image_2023-10-23_10-40-59-528

viber_image_2023-10-23_10-41-00-023

viber_image_2023-10-23_10-41-00-475

свернуть

Беседа: мой папа

21.10.2023
развернуть

Беседа : мой папа, выявление хороших качеств отцов и изготовление открытки своими руками , участвовал 5-6 клас детям понравилось , мероприятие вызвало большой интерес

viber_image_2023-10-23_10-36-58-363

viber_image_2023-10-23_10-36-58-915

viber_image_2023-10-23_10-36-59-368

viber_image_2023-10-23_10-36-59-936

viber_image_2023-10-23_10-37-00-466

свернуть

Час информационных технологий

21.10.2023
развернуть

В субботу 21.10 прошел «Час информационных технологий». Ученики 6-7 класса совершенствовали свои умения и навыки в использовании прикладных программ.

viber_image_2023-10-23_10-35-17-115

viber_image_2023-10-23_10-35-17-754

свернуть

Дарит осень чудеса

21.10.2023
развернуть

"Дарит осень чудеса" осенние посиделки.

viber_image_2023-10-23_10-32-51-439

viber_image_2023-10-23_10-32-52-450

viber_image_2023-10-23_10-32-53-228

viber_image_2023-10-23_10-32-53-933

viber_image_2023-10-23_10-32-54-581

viber_image_2023-10-23_10-32-55-160

viber_image_2023-10-23_10-32-55-814

viber_image_2023-10-23_10-32-56-463

свернуть

Знать, чтобы не оступиться

07.10.2023
развернуть

Ученики 6 класса провели мероприятие по изучению прав и обязанностей несовершеннолетних в РБ. Был просмотрен фильм по теме, ребята поучаствовали в онлайн викторине.

свернуть
2023
ноябрь
11 ноября, суббота

"Быстрее! Выше! Сильнее!" Спортландия

подробнее...
11 ноября, суббота

Операция "Обелиск"

подробнее...