Весенний школьный лагерь 2024

День 5. День Путешественника

29.03.2024
развернуть

Пятый день оздоровительного лагер было посвящено путешествиям. День Путешественника в отряде "Непоседы" начался с утренней разминки. После завтрака дети вспомнили правила дорожного движения в "Школе дорожных наук". Отряд дружно решал кроссворды, учил знаки дорожного движения и показал свои отличные знания ПДД. Затем дети вышли на прогулку и называли каждый повстречавшийся им знак.
Отряд также посетил мастер-класс в Доме Культуры. На мастер-классе "Кошачий мир" ребята склеивали подделки кошек и каждый завел себе нового картонного домашнего питомца.
Также дети посоревновались за звание самого сильного и ловкого в спортландии с названием "В здоровом теле - здоровый дух".
День Путешественника был самым настоящим путешествием для нашего отряда.

camp-5-1

camp-5-2

 

свернуть

День 4. День здоровья

28.03.2024
развернуть

"День здоровья" в оздоровительном лагере "Непоседы" начался с минутки здоровья "Чистота - залог здоровья ". В этот день дети активно участвовали и проявляли свои знания в викторинах, вспомнили, как правильно мыть руки.

Наши "Непоседы" посетили Вежский сельский дом культуры и Лесную фею,которая рассказала детям, что нельзя делать в лесу, что нужно беречь природу и не мусорить. Ребята участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали загадки, собирали мусор и в конце всех заданий, наших "Непосед" ждал сладкий приз.

Домой ребята уходили довольные результатами очередного лагерного дня. А завтра... завтра будет новый день, и будут новые игры, развлечения и праздники!

camp-4-1

 

свернуть

День 3. День гостеприимства

27.03.2024
развернуть

"День гостеприимства" в оздоровительном лагере "Непоседы" начался с минутки "Секреты здоровья". В этот день дети активно участвовали и проявляли свои художественные навыки в конкурсе рисунков"Мы за безопасное движение. Интеллектуальная игра о традициях белорусского гостеприимства
"Беларусь-моя Родина" показала, что дети любят и гордятся своей Родиной, изучают её каждый уголок, традиции. Интересно прошла викторина "Дерево загадок". Узнать и пополнить свои знания-девиз викторины.
Также с детьми проводились занятия в спортивном зале и на школьном стадионе. День был активный, с положительными эмоциями. Уходя домой, повторили правила безопасного поведения на дороге.

camp-3-1

camp-3-2

camp-3-3

camp-3-4

свернуть

День 2. День музея

26.03.2024
развернуть

Второй день оздоровительного лагеря "Непоседы" - День музея. "Непоседы" не сидят на месте! После активной весёлой Минутки здоровья "Если хочешь быть здоровым", ребята отправились в путешествие по родному краю, в музей природы. В музее поучаствовал в увлекательной викторине "Любить и знать каждый уголок Родины". Яркие и запоминающие моменты показали, что посещение музея-занятием не скучное, а интересное и полезное.

camp-2-1

camp-2-2

свернуть

День 1. День творчества

25.03.2024
развернуть

Первый день оздоровительного лагеря "Непоседы" прошёл под названием "День творчества". На минуте безопасности "Безопасные каникулы" воспитанники повторили правила поведения во время каникул. Свою фантазию дети проявляли во время создания рисунков "В гостях у сказки". Дети были на увлекательной прогулке, играли в игры.

camp-1-1

свернуть

Начало работы весеннего лагеря «Непоседы»

25.03.2024
развернуть

 

С 25 марта 2024 года по 30 марта 2024 года на базе государственного учреждения образования «Вежская средняя школа»организован лагерь с дневным пребыванием «Непоседы», в которомпроходят оздоровление 10 обучающихся 1-4 класс.

Информация

государственного учреждения образования

«Вежская средняя школа»

о формах работы оздоровительного лагеря на период весенних каникул

 

  • Оздоровительный лагерь «Непоседы»
  • Направление работы - краеведение, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.
  • Формы проведения мероприятий:

25.03.2024 День творчества и друзей. Викторина «Весенний калейдоскоп».
26.03.2024 День музея.
Экскурсия в школьный музей природы «Природа Беларуси».
27.03.2024 День гостеприимства. Игровая программа «Вместе веселее».

28.03.2024 День здоровья. Спортивная эстафета «Белорусские народные игры».

29.03.2024 День путешественника. Виртуальная экскурсия по родному краю.

30.03.2024 День знатоков. Викторина «Эрудит».

свернуть